ГлавнаяПолитика

Экс-зампрокурора Ровенской области вышел из-под стражи под ₴1 млн залога

С момента передачи в суд обвинительного акта в отношении Боровика правовая квалификация и объем обвинения не менялись.

Экс-зампрокурора Ровенской области вышел из-под стражи под ₴1 млн залога
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Бывший заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик вышел из-под стражи под 1 млн гривен залога.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила в фейсбуке.

Она напомнила, что 16 мая прокуратура передала в суд обвинение против Боровика. При этом в связи с окончанием 8 июня срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога, примененного к Боровику, прокурором подано соответствующее ходатайство о продлении срока содержания Боровика под стражей.

Постановлением Дарницкого районного суда Киева от 8 июня Боровику изменена мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога на содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн гривен.

"В связи с тем, что 12 июня защитником Боровика на выполнение вышеуказанного постановления внесен залог в установленном размере, 13 июня Киевским следственным изолятором управления пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области последний освобожден из-под стражи", - сообщила Сарган.

Она подчеркнула, что с момента передачи в суд обвинительного акта в отношении Боровика правовая квалификация и объем обвинения не менялись.

Напомним, 4 июля 2016 года в ходе совместной спецоперации полиции, прокуратуры и СБУ по подозрению в причастности к незаконной добыче янтаря были задержаны пять человек, среди которых был Боровик. В ходе обыска у него дома нашли коллекцию наручных часов стоимостью более 100 тысяч долларов.

6 июля суд арестовал Боровика и назначил залог в 9,5 млн гривен, а 26 сентября Луценко уволил его с должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram