ГлавнаяПолитика

Аваков: очевидно, что нарушения в налоговой сфере есть

Есть ли вина в этом Романа Насирова, скажет НАБУ, считает глава МВД.

Аваков: очевидно, что нарушения в налоговой сфере есть
Фото: 24tv.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что схема "налоговых ям", существовавшая в налоговой сфере при президенте Викторе Януковиче, работала на протяжении 2011-2014 годов и на сегодняшний день полностью разрушена. Об этом он заявил в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной", комментируя масштабные задержания высокопоставленных налоговиков.

Вместе, с тем министр внутренних дел не смог ответит на вопрос, чем объясняется резкий рост таможенных поступлений после отстранения романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы (при Насирове показатель был

 800 миллионов гривен в день, сейчас - при Продане - 1,3 миллиарда - ред.)

"Я не владею цифрами - в правительстве занимаюсь немного другой работой. Такую информация я слышал, но не имею возможности ее анализировать - не знаю деталей. Вместе с тем, совершенно ясно, что нарушения в налоговой сфере есть. Таможня - это такая дыра, где может пропасть и полмиллиарда, и больше - вопрос в квалификации и качестве работы сотрудников ГФС. Почему при Насирове было хуже, чем при Продане? Вероятно, Продан работает лучше своего предшественника. Но есть ли состав преступления - это мы услышим из расследования НАБУ", - резюмировал министр.

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью "Арсен Аваков: «Мы ощущаем гигантское противодействие. Тот же Клименко, сидя в Москве, инвестирует в него огромные средства»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram