ГлавнаяПолитика

​Суслова обвинила главу НАПК в мести депутатам

"Не хочется верить, что это элементарная месть. Но иначе сложно объяснить ее действия".

​Суслова обвинила главу НАПК в мести депутатам
Фото: uacrisis.org

Нардеп Ирина Суслова обвинила главу Национального агентства по противодействию коррупции Наталью Корчак в попытке отомстить народным депутатам за критику.

Об этом она написала в фейсбуке.

"Руководитель НАПК обвинила несколько десятков народных депутатов в том, что они, якобы, допустили нарушения при заполнении деклараций. Речь идет о внесении информации относительно средств на возмещение расходов за депутатскую деятельность. И это при том, что еще 18 мая профильный Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады дал разъяснение, что такие выплаты не подлежат налогообложению, а невнесение сведений о них не подпадает под признаки админнарушения", - написала она.

По словам нардепа, такие расходы являются фиксированными и публичными.

"Не хочется верить, что это элементарная месть со стороны госпожи Корчак из-за нашей справедливой критики ее неудовлетворительной работы по запуску системы электронного декларирования. Но иначе сложно объяснить ее действия. Подчеркиваю, что нарушений со стороны депутатов нет. Но если НАПК считало, что компенсацию транспортных расходов следовало бы указать в декларации, они должны были бы дать соответствующее разъяснение, и тогда депутаты выполнили бы указания Агентства", - написала Суслова.

Напомним, что Суслова представляет фракцию "Блока Петра Порошенко" в парламенте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram