ГлавнаяПолитика

Экс-начальника ГАИ Киева суд оставил под стражей

14 апреля Николай Макаренко был арестовали с залогом 5 млн грн.

Экс-начальника ГАИ Киева суд оставил под стражей
Николай Макаренко
Фото: Фейсбук Надежды Максимец

Апелляционный суд оставил под стражей бывшего начальника киевской ГАИ Николая Макаренко, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Апелляционный суд Киева поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил без изменений меру пресечения для бывшего начальника УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве Н. Макаренко в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в 5 млн грн", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания прокуратура города Киева категорически возражала против удовлетворения соответствующего ходатайства стороны защиты. 

В прокуратуре напомнили, что Макаренко разыскивался украинскими правоохранительными органами за организацию схем системного взяточничества. В сентябре 2016 г. он был задержан в московском аэропорту "Домодедово", а в апреле 2017 экстрадирован в Украину

Бывшему чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), за которое предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram