ГлавнаяПолитика

Каменскую радиостанцию оштрафовали за песню со словами "русские идут, ховайтесь"

Песня пропагандирует государство-агрессора.

Каменскую радиостанцию оштрафовали за песню со словами "русские идут, ховайтесь"
Фото: radio.vesti.ua

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 19 января оштрафовал телерадиокомпанию "МиКомп" из Каменского (бывший Днепродзержинск) на 44 тыс. грн за то, что в ее эфире прозвучала песня российского рэпера Мота "День и ночь".

Об этом пишет УНИАН.

"По результатам внеплановой проверки ООО «Телерадиокомпания «МиКомп» (г. Каменское Днепропетровской области)... есть предложение признать нарушение. Руководствуясь статьей 72 Закона взыскать штраф 25% [от лицензионного сбора], это 44 тыс. грн", - сказал глава регулятора Юрий Артеменко в ходе заседания.

В тексте песни, в частности, есть такие слова: "Русские идут, так что всё, ховайтесь". Кроме того, рэпер поет о том, как он поднимает "бело-сине-красный флаг".

Настоящее имя Мота - Матвей Мельников.

Напомним, в конце декабря Национальный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал ООО "Телерадиокомпания "Шансон" на 294 тыс. грн за песню Дениса Майданова "Тихий океан" о российском флоте.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию получил право штрафовать теле- и радиовещателей в соответствии с законом, принятым 1 ноября 2016 года законом. Раньше регулятор мог только выписывать предупреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram