ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция допроса Януковича

Суд рассматривает дело против пятерых экс-беркутовцев.

В Святошинском районном суде Киева началось очередное заседание по дела против пятерых бывших беркутовцев, которые подозреваются в убийстве 48 евромайдановцев.

Сегодня суд планирует заслушать показания бывшего президента Виктора Януковича и бывшего командующего Внутренних войск Станислава Шуляка, которые находятся в России. Раньше суд принял решение, что допрос должен проходить в режиме видеоконференции.

Напомним, Украина направила в Россию запрос на видеодопрос Януковича еще в июне. В августе от Минюста РФ пришел ответ с просьбой продублировать запрос, поскольку в нем якобы потерялись четыре листа. 19 октября министерство юстиции РФ направило в Советский суд Ростова-на-Дону запрос Украины о допросе бывшего президента.

16 ноября Святошинский районный суд Киева получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения 25 ноября допроса Януковича в режиме видеоконференции. Но он сорвался в связи с тем, что правоохранители не привезли в суд подсудимых из-за пикета под воротами СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram