ГлавнаяПолитика

В МВД утверждают, что у Деевой семь лет трудового стажа

До назначения заместителем министра она никогда официально не работала в МВД.

В МВД утверждают, что у Деевой семь лет трудового стажа
Анастасия Деева

Министерство внутренних дел заявляет, что заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева имеет 7 лет трудового стажа.

Об этом говорится в ответе МВД на запрос Українських Новин.

В копии официальной биографической справки замминистра, предоставленной департаментом персонала МВД говорится, что 24-летняя Деева имеет 7 лет трудового стажа.

При этом у нее нет стажа государственной службы, и она до назначения заместителем министра никогда официально не работала в МВД.

Согласно биографии, с сентября 2009 по июнь 2015 года Деева являлась студенткой Киевского национального университета им. Т. Шевченко и его магистратуры.

При этом с 4-го курса, а именно с мая 2013 года, она начала работать по гражданско-правовому договору в департаменте секретариата Министра иностранных дел, где проработала до марта 2014 года.

В биографии нет информации о том, что в 2015-2016 годах она работала помощником заместителя министра МВД.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP, а с июня по октябрь 2016 года - советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Также в Биографической справке нет никаких упоминаний о работе Анастасии Деевой в Швеции, о чем она заявляла в интервью.

Напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко утверждает, что при назначении Деевой были допущены процедурные нарушения.

10 ноября правительство назначило заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции 24-летнюю Анастасию Дееву. В биографической справке, розданной членам Кабмина, Деева указала стаж работы 10 лет.

После назначения пользователи соцсетей нашли фотосессию Деевой, где она снималась обнаженной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram