ГлавнаяПолитика

Райнин назвал первоочередные задачи на посту главы АП

Глава президентской администрации акцентирует на необходимости взаимодействия с правительством.

Райнин назвал первоочередные задачи на посту главы АП
Фото: 24tv.ua

Перед новоназначенным главой Администрации президента Игорем Райниным - в числе других - стоят три главные задачи. Об этом Райнин рассказал в интервью с Соней Кошкиной.

Одной из таких задач глава АП, в частности, назвал совершенствование региональной политики.

"Время идет, оно определяет другие задачи и цели. Сегодня мы должны выстраивать правильную человеческую вертикаль, которая будет направлена на общение глав местных администраций с людьми. Подобное мы делали в Харькове. В районах, селах и городах нужно объяснять людям решения, которые принимаются с выгодой для экономики и социальной политики. Не нужно бояться принимать эти решения, их нужно просто доносить людям, а не прятаться за стены.

Второе - это продолжение реформ и активизация этого процесса, его организационной составляющей. Поскольку большинство реформ инициированы Президентом и требуют коммуникации и внимания, администрирования", - отметил Райнин.

И третье, не менее важное направление, по мнению главы АП, - коммуникации с Кабинетом министров.

"Кабмин у нас новый, глава Администрации - тоже, поэтому нужны определенные коммуникации, которые позволят работать общей командой. Это очень важно", - резюмировал Райнин.

Подробнее читайте в полном тексте интервью "Игорь Райнин: «Второй срок Порошенко? А, что, есть альтернатива?»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram