ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал поддержку ЕП безвиза для Украины лучшим подарком ко дню рождения

Яценюк напомнил, что начало процесса по отмене визового режима между ЕС и Украиной положил возглавляемый им Кабмин.

Порошенко назвал поддержку ЕП безвиза для Украины лучшим подарком ко дню рождения

Президент Петр Порошенко приветствует решение комитета Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE), проголосовавшего за внесение Украины в список стран, с которыми Евросоюз вводит безвизовый режим.

"Лучшего подарка в день рождения не может быть - комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление украинцам безвизового режима. Это важный шаг к окончательному решению, которое мы ожидаем в ближайшее время", - написал Порошенко в facebook в понедельник вечером.

Как известно, у Петра Порошенко 26 сентября день рождения.

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк, комментируя решение комитета Европарламента, напомнил, что начало процесса по отмене визового режима между ЕС и Украиной, положил возглавляемый им Кабмин.

"Сделан еще один шаг к цели, определенной и обеспечиваемой нашим правительством еще более двух лет назад. Хорошие новости. Приветствую всех коллег и всех соотечественников. Это движение вперед должно продолжаться!", - написал он в facebook.

Как сообщалось, в понедельник вечером комитет Европарламента проголосовал за отмену виз для украинцев. После комитета LIBE вопрос безвизового режима в октябре будет рассматривать парламентская сессия Европарламента. Затем решение утвердит Совет ЕС. Вступление в силу безвизового режима произойдет на 21-й день после утверждения или с даты, которая будет прописана в решении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram