ГлавнаяПолитика

Порошенко и Лагард договорились о визите миссии МВФ в Украину

Порошенко и Лагард договорились о визите миссии МВФ в Украину осенью 

Порошенко и Лагард договорились о визите миссии МВФ в Украину
Фото: пресс-служба Порошенко

Президент Петр Порошенко провел переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Собеседники договорились о следующем визите миссии МВФ в Украину осенью этого года, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Петр Порошенко поблагодарил за решение совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи.

Сообщается, что Порошенко и Лагард также обсудили ход реформ в Украине. В частности было отмечено успешное внедрение реформы в финансово-банковском секторе.

Как сообщалось, в настоящее время миссия МВФ изучает проект бюджета на 2017 год.

Напомним, в апреле 2014 года МВФ утвердил кредитную программу для Украины на $17,01 млрд, после чего перечислил два транша - на $3,19 млрд и на $1,39 млрд. В 2015 году вместо программы stand by была начата программа EFF (более длительная по сроку).

В последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года. Последняя миссия фонда работала в Украине с 10 по 18 мая 2016, после чего заявила, что фонд рассмотрит выделение Украине очередного транша в июле. Однако собрание совета директоров было отложено вплоть до середины сентября. 16 сентября МВФ перечислил Украине третий транш в размере $1 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram