ГлавнаяПолитика

Порошенко в среду примет глав МИД Франции, Германии, Британии и Польши

Со Штайнмайером и Эро будут обсуждаться перспективы "нормандского формата".

Порошенко в среду примет глав МИД Франции, Германии, Британии и Польши
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко в среду примет глав МИД Франции, Германии, Британии и Польши, сообщается на сайте главы государства.

С Франком-Вальтером Штайнмайером и Жан-Марком Эро будут обсуждаться перспективы восстановления "нормандского формата". Также должны быть скоординированы меры давления на Россию с целью обеспечения выполнения российской стороной части минских договоренностей, касающейся безопасности.

Особое внимание планируется уделить вопросу освобождения заложников, находящихся на территории России и у боевиков.

Штайнмайер как глава ОБСЕ также представит доклад о путях усиления роли этой организации в выполнении минских договоренностей.

Встречи с Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским пройдут по отдельности. На них будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, например, последствия выхода Великобритании из Евросоюза и визит Порошенко в Польшу в декабре этого года.

Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин рассказал, что на встрече с главами МИД Германии и Франции, которая пройдет в Киеве в среду, 14 сентября, будут обсуждаться практические шаги по усилению присутствия ОБСЕ на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram