ГлавнаяПолитика

НАБУ не нашло подтверждений обвинениям Лещенко против регламентного комитета, - Пинзеник

Павел Пинзеник заявил, что после этого на заявления Лещенко обращать внимание не стоит.

НАБУ не нашло подтверждений обвинениям Лещенко против регламентного комитета, - Пинзеник
Павел Пинзеник
Фото: nfront.org.ua

Национальное антикоррупционное агентство в официальном ответе на депутатский запрос заявило, что не выявило в заявлениях народного депутата Сергея Лещенко о подкупе депутатом Алексндром Онищенко регламентного комитета Рады оснований для возбуждения дела, пишет РБК-Украина.

Так и.о. главы парламентского комитета по вопросам регламента Павел Пинзеник прокомментировал официальный ответ на его запрос от НАБУ, присланный за подписью первого заместителя директора НАБУ Гизо Углавы.

Павел Пинзеник напомнил, что 1 июля 2016 нардеп Сергей Лещенко в эфире "Шустер.Live" обвинил регламентный комитет ВР в том, что фигурант возбужденного НАБУ дела депутат Онищенко якобы подкупил комитет при рассмотрении представления Генпрокуратуры на снятие с него депутатской неприкосновенности.

"Наш комитет тогда немедленно попросил НАБУ проверить это заявление Лещенко. И я имею все основания считать, что Бюро тщательно все изучило. Ведь всем известны особые отношения между этим депутатом и руководством НАБУ. Если бы в словах Лещенко были хоть какие-то зацепки, хоть что-то достойное внимания правоохранителей, нисколько не сомневаюсь, что НАБУ возбудило бы уголовное производство", - отметил и.о. главы регламентного комитета.

"Но НАБУ решило, что расследовать в заявлении Лещенко нечего. Тем самым первый заместитель директора НАБУ Гизо Углава подтвердил, что на громкие заявления Лещенко обращать внимание не стоит, а сам Лещенко - балабол. Теперь уже официальный, сертифицированный НАБУ со всеми реквизитами и печатью", - заявил народный депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram