ГлавнаяПолитика

Военные помирились с "Громадським"

Анастасии Станко и Константину Реуцкому возобновили аккредитацию в зоне АТО.

Военные помирились с "Громадським"
Настя Станко
Фото: www.facebook.com/nastya.stanko

Служба безопасности Украины 29 августа возобновила аккредитацию журналистам телеканала "Громадське" Анастасии Станко и Константину Реуцкому.

Спецслужбу об этом попросило Министерство обороны, которое провело ряд рабочих встреч с руководством телеканала, представителями независимых СМИ и международных организаций.

"Во время рабочих встреч был рассмотрен конфликт, который возник между представителями силовых ведомств и журналистами после работы представителей "Громадського" в промзоне г. Авдеевка в июле этого года. Стороны пришли к согласию, что причины возникновения конфликта требуют дальнейшего обсуждения с представителями медиа сообщества для более эффективного сотрудничества военных и журналистов, в частности в зоне проведения АТО. Поэтому было принято решение провести рабочую встречу 9 сентября 2016 года в 17:00 между журналистами и представителями профессиональных общественных организаций относительно путей повышения эффективности сотрудничества. Встреча будет проводиться в формате офф-рекордс и без камер в Центральном доме офицеров в Киеве", - заключили в Минобороны.

Напомним, в июле СБУ по просьбе пресс-центра штаба АТО приостановил аккредитацию журналистов "Громадського" Станко и Реуцкого, а также спецкора российской "Новой газеты" Полухиной. Причиной, как заявили в штабе АТО, стало обнародование видео, на котором видны позиции десантников в Авдеевской промзоне, их лица и оружие, а также ориентиры для врага. "Громадське" обвинения отвергло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram