ГлавнаяПолитика

В Госпогранслужбу пришли с обысками по делу о вырубке леса (добавлены фото)

Следственные действия проходят в центральном и двух региональных офисах.

Военная прокуратура и Нацполиция проводят обыски в здании Государственной пограничной службы.

"Около 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди. Потом оказалось, что это были сотрудники спецназа полиции КОРД и департамента по борьбе с экономическими преступлениями", - сказал в эфире телеканала "112 Украина" сказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Постановления об обысках предъявили сотрудники военной прокуратуры, которые расследуют уголовные производства по фактам незаконной вырубки леса в Закарпатской области.

Слободян заявил, что правоохранители в ходе обысков пытались заблокировать работу системы управления подразделениями по охране границы.

Следственные действия проходят в трех служебных помещениях Госпогранслужбы - в центральном офисе Администрации Госпогранслужбы, в Западном региональном управлении и Чопском погранотряде.

По информации спикера ведомства, подозрения уже предъявлены ряду пограничников Чопского отряда.

По данным журналиста Романа Бочкалы, обыск, в частности, проводятся в кабинете первого заместителя главы Госпогранслужбы Василия Серватюка.

Напомним, в 2015 году в Украине незаконно вырубили 24 тыс. куб. м леса.

В июле 2015 года вступил в силу закон, которым вводится 10-летний мораторий на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде. Однако это не остановило массовую вырубку лесов.

В мае Кабмин запретил санитарную вырубку леса и уволил главу Гослесагентства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram