ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" даст оценку высказываниям Савченко

В политсиле призвали депутата придерживаться партийной линии.

"Батькивщина" даст оценку высказываниям Савченко
Фото: LB.ua

На ближайшем заседании президиума политического совета партии ВО "Батькивщина" будет предоставлена оценка заявлениям народного депутата Надежды Савченко, заявил замглавы "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

"В последнее время в медиа-пространстве Украины звучат заявления отдельных членов фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины относительно разнообразных видений, концепций, стратегий и тактик так называемой "перезагрузки государства" и определенных непосредственных шагов в этом направлении. Часто такие заявления не являются согласованными и идут вразрез с официальной позицией партии ВО "Батькивщина", - приводятся на сайте партии слова Кожемякина.

По его мнению, такие высказывания вводят общественность в заблуждение относительно официальной политической линии партии.

Кожемякин отметил, что "Батькивщина" всегда выступала за независимость государства, его территориальную целостность, скорейшее установление мира в Украине, освобождение заложников Кремля, отстаивала ценности Революции Достоинства.

"В условиях войны мы призываем политиков взвешивать каждое слово, которое должно укреплять страну, а не вредить стабильности, приводить к углублению политического кризиса и обострять противостояние в обществе", - заявил он.

По его словам, "Батькивщина" приветствует демократическое обсуждение по любым вопросам деятельности партии и развития государства.

"При этом мы всегда выступаем с консолидированной позицией. К этому призываем и тех депутатов, которые недавно пополнили ряды партии", - добавил Кожемякин.

Он заключил, что оценка партией слов Савченко будет обнародована.

Напомним, 2 августа Савченко сделала ряд резонансных заявлений. Она объявила голодовку с требованием активизировать процесс освобождения пленных на Донбассе, изложила концепцию для новой Конституции Украины, а также заявила, что Майдан и Антимайдан имели одни ценности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram