ГлавнаяПолитика

Сын Черновецкого помещен под стражу в Барселоне

11 арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10 миллионов евро "от продажи одного украинского банка".

Сын Черновецкого помещен под стражу в Барселоне
Фото: focus.ua

Судья инструктажного суда номер 21 города Барселоны вынес сыну экс-мэра Киева Леонида Черновецкого - Степану - меру пресечения в виде содержания под стражей.

Решение было вынесено в рамках спецоперации против отмывания капиталов в каталонской столице и поселке С'Агаро, сообщает Укринформ со ссылкой на издание Diari de Girona.

"Арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10 миллионов евро. Относительно восьмого задержанного, который также был передан суду - гражданина Испании, - судья изъял его загранпаспорт и запретил покидать страну", - говорится в сообщении.

Еще одно местное издание El Periódico отмечает, что средства, которые находились в обороте задержанных, были "не от отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности". Об этом изданию сообщила сторона защиты некоторых из задержанных.

Утром эта же газета сообщала, что из 11 задержанных в прошлый вторник только 8 были доставлены в суд. Остальных полиция отпустила.

Пока неизвестно, будут ли остальные трое украинцев помимо Степана Черновецкого, чье задержание подтвердили в МИДе, содержаться под стражей.

Напомним, о задержании Степана Черновецкого в Испании сообщила газета El Mundo. Позже Леонид Черновецкий опроверг эту информацию и заявил, что его сын находится у себя дома в Барселоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram