ГлавнаяПолитика

Герасимов заявил, что встречается с Президентом каждый раз, когда ему нужно

Постпред Президента уверен, что справляется с поставленными перед ним задачами

Герасимов заявил, что встречается с Президентом каждый раз, когда ему нужно
Фото: Макс Требухов

Представитель Президента в парламент Артур Герасимов заявил, что до назначения на эту должность перед ним ставилась одна задача — повысить эффективность взаимодействия президентской и парламентской команды. Об этом он заявил в интервью LB.ua.

"Касательно назначения… Обсуждали, как я вижу эту позицию (постпреда Президента — ред.), насколько готов к должности, насколько хочу этим заниматься... Меня сразу же предупредили, что будет совершенно другой ритм работы, жизни.

Передо мной ставилась лишь одна задача: повысить эффективность взаимодействия президентской и парламентской команды", - заявил он.

Герасимов уверен, что на данном этапе это ему удается.

"Если проанализировать деятельность парламента за последние две недели, то президентские инициативы получили достаточно хороший результат. Даже в среду (15 июня — ред.), когда произошла драка (между Парасюком и Колесниковым — ред.), сессионный день практически был сорван, но единственный закон, который все же проголосовали депутаты, был президентским”, - добавил он.

Постпред Президента отмечает, что еще до назначения мог свободно встречаться с Президентом.

«Поначалу меня просто пригласили к Президенту. В этом не было ничего удивительного, я с ним постоянно общался, будучи только народным депутатом. Занимаюсь «оборонкой», являюсь главой подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества. Кроме того, часто езжу на Донбасс. Не было ни единой ситуации, когда мне надо было встретится с Президентом, и я бы не встретился...", - сказал он.

Напомним, Президент Петр Порошенко 30 мая назначил своим представителем в Верховной Раде нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram