ГлавнаяПолитика

Племянница избитого Парасюком генерала СБУ назначена зампрокурора Львовской области

Год назад Борейко провалила конкурс на должность руководителя Львовской местной прокуратуры.

Племянница избитого Парасюком генерала СБУ назначена зампрокурора Львовской области
Василий Писный
Фото: dsbez.mvs.gov.ua

Заместителем прокурора Львовской области назначена 33-летняя Галина Борейко, которая до назначения на эту должность работала начальником отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции прокуратуры области.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Львовской области. 

Согласно сообщению, она в 2005 году окончила Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности правоведение и сразу начала работу в органах прокуратуры в должности помощника прокурора Шевченковского района города Львова.

Галина Борейко является племянницей заместителя начальника управления "К" Службы безопасности Украины Василия Писного, которого нардеп Владимир Парасюк на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады в ноябре 2015 ударил ногой по голове, сообщает zaxid.net.

Как отмечает издание, замглавы главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Василий Писный пользуется благосклонностью нынешнего Генпрокурора Украины Юрия Луценко. В частности, Луценко неоднократно рассказывал, что Писный помогал активистам во время Революции Достоинства, называя его человеком, который "от первого до последнего дня работала на Майдане". Активисты эти слова Луценко опровергли. 

По информации львовского издания, год назад, в июле 2015 года, Галина Борейко участвовала в конкурсе на должность руководителя Львовской местной прокуратуры №2, юрисдикция которого распространяется на Железнодорожный и Шевченковский районы, однако провалила конкурс. Среди 30 кандидатов отобрали 16 претендентов, а она заняла 22 место, набрав лишь 98,33 балла, из которых 75 баллов за знание законодательства и 23,33 балла за "общие способности".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram