ГлавнаяПолитика

Замглавы Николаевской ОГА Романчук не считает себя виновным в получении взятки

Чиновник заявил, что не понимает "что происходит последние три дня".

Замглавы Николаевской ОГА Романчук не считает себя виновным в получении взятки
Николай Романчук

Задержанный при получении $90 тыс. взятки заместитель главы Николаевской ОГА Николай Романчук прибыл в Приморский районный суд Одессы.

Об этом сообщает местный сайт "Новости Н".

В 11:00 в сопровождении адвокатов Романчукуже был в зале заседаний, где он сразу заявил, что чувствует себя плохо, и что "давление у него 160".

Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения. Военная прокуратура Южного региона требует заключить чиновника под стражу с правом внесения залога в размере 20 млн гривен. Адвокаты настаивают на личном обязательстве или в крайнем случае на домашнем аресте, так как вина их подзащитного, по их мнению, не доказана.

Сам Романчука заявляет, что не признает свою вину и не понимает "что происходит последние три дня". При этом он заявил, что не собирался и не собирается скрываться от следствия.

"Когда человек чувствует себя виновным, он бы сбежал. А когда не виновный, он идет в суд. У меня есть адвокаты. Я убегать не собираюсь. Состояние здоровья под Богом,- сказал чиновник.

Кроме того он сообщил, что в Николаеве, куда уехал вчера из одесской больницы, ни с кем не встречался.

Напомним, Героя Украины Романчука и еще троих чиновников задержали 3 июня за получение взятки в сумме $90 тыс. Впоследствии под домом Романчука нашли сеть тоннелей с сокровищами.

Во время судебного заседания в понедельник, на котором Романчуку должна была быть избрана мера пресечения, ему стало плохо, и медики его госпитализировали. При этом судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, "до выздоровления подсудимого".

Во вторник Романчук выписался из больницы и уехал в Николаев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram