ГлавнаяПолитика

Кабмин снимет преграды для выплат переселенцам

Правительство в среду устранит возникшие несогласованности.

Кабмин снимет преграды для выплат переселенцам
Фото: www.kmu.gov.ua

Кабинет министров на заседании в среду, 8 июня, урегулирует вопрос своевременной выплаты пенсий и социальных выплат внутренне перемещенным лицам.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что с принятием закона, который делает бессрочными справки переселенцев, возникла несогласованность с действующим положением Кабмина в части регистрации таких лиц.

"Из-за такой несогласованности некоторые вынужденно переселенные лица почувствовали сложности в оформлении выплат от управления социальной защиты. Сейчас благодаря изменениям в положение любые преграды для быстрого оформления выплат будут сняты, а выплаты будут происходить своевременно и в полном объеме", - сказано в сообщении.

Напомним, до января 2016 года переселенцы обязаны были раз в полгода продлевать соответствующую справку. После отмены этой обязанности СБУ и Минсоцполитики решили проверить, законно ли беженцы получают соцвыплаты, и прекратили начислять деньги 450 тысячам человек. Позже выплаты были возобновлены 80 тысячам переселенцев, которые доказали, что получают их законно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram