ГлавнаяПолитика

Бойца "Правого сектора" назвали убийцей трех человек под Киевом

Преступник застрелил жену и ее родителей.

Бойца "Правого сектора" назвали убийцей трех человек под Киевом
Архив
Фото: Сергей Нужненко

В субботу в с. Жорновка Киево-Святошинского района нашли тела трех человек с огнестрельными ранениями. Погибшие - супруги-пенсионеры и их 41-летняя дочь.

"В течение суток установлено лицо, причастное к совершению тройного убийства. Им оказался муж погибшей женщины. Сначала мужчина пытался запутать следствие, давая ложные показания. Однако правоохранителями было собрано достаточно доказательств, которые опровергли его «алиби». Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - сообщает прокуратура Киевской области.

Его действия квалифицированы по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Во время осмотра места происшествия и гаража нашли большое количество оружия и патронов. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На сайте полиции Киевской области сообщения об этом убийстве нет.

Издание Страна.ua со ссылкой на источник в прокуратуре Киевской области сообщает, что убийца - боец "Правого сектора" с позывным Арес. Он якобы сговорился с кумой своей жены и совершил убийство ради квартиры. Утверждается, что жена Ареса и ее кума тоже были членами "Правого сектора".

По данным издания, Максим Л. долгое время воевал в составе ДУК ПС на востоке Украины, был снайпером. Затем занял должность начальника тренировочного центра ДУК ПС, учил новобранцев азам разведки и снайперской стрельбе.

Также сообщается, что полиция Киевской области держит задержание Ареса в секрете из-за опасений, что его могут попытаться отбить силой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram