ГлавнаяПолитика

Порошенко назначил главу Запорожской облгосадминистрации

Константин Брыль ранее был и.о. председателя ОГА

Порошенко назначил главу Запорожской облгосадминистрации
Константин Бриль
Фото: пресс-служба Запорожской ОГА

Президент Петр Порошенко назначил председателем Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля, который с 25 сентября 2015 года работал первым зампредседателя ОГА, а в последние месяцы исполнял обязанности председателя в связи с отставкой Григория Самардака.

Об этом президент сообщил во время визита в Запорожскую область.

"Я принял решение о заслуженном повышении. Я просил бы Константина Ивановича запомнить, что представление о его назначении было одним из самых первых решений нового правительства решения. Не было более актуальных проблем, чем назначение нового руководителя Запорожской области", - заявил Порошенко.

Как сообщается на сайте ОГА, Брыль родился в 1970 году в Донецке. В 1991 году он закончил Омское высшее общевойсковое училище (Россия), где получил специальность "инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники".

В 2000 году закончил Национальную академию внутренних дел по специальности "правоведение"; в 2010 - Национальную академию государственного управления при президенте Украины, в 2015 - Межрегиональную академию управления персоналом.

С 1993 по 2002 год служил в органах внутренних дел, в 2002-2008 - в налоговой милиции, в 2010 - в Службе безопасности Украины. При Викторе Януковиче работал в Межрегиональной академии управления персоналом, в Киевской ОГА. После Революции достоинства вернулся в СБУ, где оставался до сентября 2015 года.

25 сентября 2015 года Брыль года назначен первым заместителем председателя Запорожской ОГА, а с 16 декабря стал и.о. губернатора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram