ГлавнаяПолитика

Польские инвестиции зайдут в Украину лишь после структурных изменений, - депутат Сейма

Украине следует избавиться от олигархов считает польский депутат.

Польские инвестиции зайдут в Украину лишь после структурных изменений, - депутат Сейма
Фото: =wschodnik.pl

Польские бизнес разочаровался в Украине, поскольку после многие из декларированных обещаний выполнены не были.

Об этом рассказал Президент Польско-Украинской Хозяйственной Палаты, бывший министр экономики Польши и депутат Сейма Яцек Пьехота, пишет польское издание wschodnik.pl.

"Польский бизнес разочарован в Украине. В Украине было много правительств, было много обещаний, многие из которых не выполнены. Я помню, как приезжал после оранжевой революции в Украину, все мы ожидали изменений, которые так и не случились.

По словам Пьехоты, сегодня польский бизнес начинает снова присматриваться в Украине.

"Вы сами знаете, какие у вашей страны проблемы. Но и украинские предприниматели понимают, что для того, чтобы получить капитал из Польши, нужно иметь партнеров из Польши", - отметил он.

Для налаживания более плодотворного сотрудничества в Киеве открыт польские бизнес-центр. Сейчас аналогичный открывается в Варшаве - для украинских предпринимателей. .

"Польско-украинское бизнес-сотрудничество начнет расти после того, как в Украине произойдут структурные изменения. Только тогда стоит ожидать притока инвестиции и увеличения товарооборота между странами", - уверен Пьехота.

При этом он рассказал, как Польше удалось справиться с проблемами, которые сегодня переживает Украина.

"Мы не допустили в Польше олигархизации. У нас нет олигархов, а для экономики Украины это проблема. Кроме того Бальцерович ликвидировал всяческие разрешительные документы. Еще одна реформа, которая была проведена – демонополизация. Это стало составляющими нашего успеха", - резюмировал депутат Сейма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram