ГлавнаяПолитика

Пойманный Кивой наркоделец оказался помощником экс-нардепа от "Свободы"

Вадим Великодный был близок к Михаилу Блавацкому и Виктору Балоге.

Пойманный Кивой наркоделец оказался помощником экс-нардепа от "Свободы"
Вадим Великодный
Фото: facebook.com/profile.php?id=100004444778679

Вадим Великодный, задержанный при попытке дать взятку главе Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илье Киве, был помощником нардепа от "Свободы" прошлого созыва Михаила Блавацкого.

"Арестованный вчера сотрудниками моего департамента, лидер преступной группировки, криминальный авторитет Вадик Великодный, подозревается так же в организациях "титушок" и убийствах на Майдане, самое парадоксальное, что в тот момент он являлся помощником Нар.Депа от партии "Свобода" Михаила Блавацкого. И сегодня Миша продолжает крутить дружбу и бизнес с криминалом, покрывать преступные группировки и выполнять их информационные заказы через свою ГО "люстрация та честнiсть", - написал Кива в своем фейсбуке.

На сайте "Посіпаки", который собирает данные о помощниках народных депутатов, Вадим Великодный действительно значится среди помощников Блавацкого. Кроме того, Великодный был помощником мажоритарщика Виктора Балоги и коммуниста Вадима Литвина в четвертом созыве парламента (2002-2006 годы).

Напомним, Великодный и трое его сообщников были задержаны вчера при попытке дать взятку Киве в размере 200 тыс. гривен. Деньги он давал за крышевание наркобизнеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram