ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" будет контролировать работу нового правительства, - Тетерук

Украина должна следовать по пути евроинтеграции.

"Народный фронт" будет контролировать работу нового правительства, - Тетерук
Фото: Макс Требухов

Фракция "Народный фронт" является последовательной политической силой и своим будущим задачам в переформатированной коалиции усматривает контролировать, чтобы все действия, которые будут происходить в парламенте и новом правительстве, были направлены на европейскую интеграцию Украины и сделали невозможным реванш пророссийских сил.

Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук в интервью журналистам.

"Мы почти два года показывали свою высокую работоспособность в парламенте, потому что по результатам того времени мы можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что наша фракция является самой дисциплинированной, с наибольшей результативностью работы. Мы будем контролировать, чтобы все действия в стенах парламента отвечали духу закона, были такими, которые будут продолжать реформаторский курс Арсения Яценюка, потому что это чрезвычайно важно - не потерять динамику и продолжать проевропейскую тенденцию реформирования нашего государства", - сказал Тетерук.

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" подчеркнул, что правительством Яценюка был заложен ряд реформ: это и курс на децентрализацию и усиление обороноспособности страны, и обязательно полная перезагрузка судейского корпуса, и продолжение евроинтеграционного курса и тому подобное.

"Все эти вещи являются чрезвычайно важными для страны, регресса допустить нельзя: возвращение "Оппоблока", ручное управление страной из Кремля. Поэтому мы планируем прилагать все силы, чтобы неустанно идти по пути реформ", - сказал народный депутат.

Отдельно, как член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, Андрей Тетерук рассказал о достижениях правительства Арсения Яценюка за два года в этой сфере.

"Впервые в истории было существенно увеличено финансирование, которое выделялось на оборону. Сейчас почти 5% ВВП выделяется на оборону страны. Кроме того, в этом году впервые повысили зарплату нашим военным, что значительно усилило кадровое качество нашей армии, подняло военным моральный дух и помогло лучше выполнять свои обязанности по защите страны. Надеюсь, что новое правительство продолжит эту динамику, потому что на нашем комитете мы постоянно рассматриваем ряд законопроектов, которые будут улучшать состояние нашей армии. Над ними мы продолжим работать и в обновленной коалиции", - резюмировал Андрей Тетерук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram