ГлавнаяПолитика

Будущая коалиция уже насчитывает 226 голосов, - нардеп

В БПП надеются, что депутаты из других политических сил "проявят свою государственную позицию"

Будущая коалиция уже насчитывает 226 голосов, - нардеп
Фото: www.depo.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко надеется, что на следующей неделе процесс переформатирования коалиции завершится.

Об этом она заявила в эфире "5 канала".

"На сегодняшний день, насколько я уже понимаю по последней информации, будущая коалиция (из двух участников - ред.) уже насчитывает 226-228 голосов. Я надеюсь, что на следующей неделе этот процесс будет завершен. Из внефракционных депутатов, которые вышли или исключены были из других фракций или которые не входили ни в одну фракцию, были мажоритарщиками, и которые, кстати, голосовали по старой коалиции, будут сформировано, добавлено количество депутатов, которые будут входить или в БПП, или "Народного фронта", - сказала она.

По словам Луценко, в БПП надеются, что депутаты из других политических сил "проявят свою государственную позицию" и в составе коалиции будет больше, чем две фракции.

"Это не означает, что двери закрываются. Мы предлагаем и " Батькивщине", в первую очередь, и "Самопомощи", постоянно мы встречались с ними, и с "радикалами" мы говорим о том, что кто хочет нести ответственность за страну, кто не хочет ее разбалансировать, кто не хочет отбросить ее на следующие внеочередные выборы, пожалуйста, работа есть, план действий есть...", - отметила нардеп.

Напомним, напомним, 5 апреля заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар сообщила, что новое коалиционное соглашение практически согласовано. По словам нардепа, проведение внеочередной сессии пока не планируется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram