ГлавнаяПолитика

Парасюк подтвердил наличие оружия в багажнике своей машины

Журналисты зафиксировали смс-переписку нардепа

Парасюк подтвердил наличие оружия в багажнике своей машины
Фото: www.facebook.com/sasko.laps

Народный депутат Владимир Парасюк прокомментировал происхождения "автомата", о котором ранее писали львовские журналисты.

5 апреля ИА ZIK обнародовал смс-переписку Владимира Парасюка, которую зафиксировал корреспондент агентства. В ней депутат вспоминает, что в багажнике его автомобиля есть автомат.

Фото: ZIK

В комментарии ZAXID.NET Парасюк подтвердил, что приехал во Львов с оружием, но подчеркнул, что у него ксть соответствующее разрешение.

"У меня в багажнике официально зарегистрированное оружие. Это карабин, просто он выглядит как автомат - потомучто переделанный из автомата Калашникова. Его можно приобрести в любом оружейном магазине. Он не стреляет автоматическими очередями, а только единичными выстрелами. Разрешение у меня на него есть", - пояснил Владимир Парасюк.

По словам нардепа, смс-сообщение, которое сфотографировали журналисты, было адресовано его двоюродному брату. Парасюка возмутило то, что журналисты зафиксировали его личную переписку.

"Понимаю, что я - публичный человек, но журналисты, которые фотографируют личные переписки и обнародуют их, - это не правильно", - заявил Владимир Парасюк.

Напомним, 30 марта неизвестные бросили гранату в машину Владимира Парасюка. Полиция расценивает эти действия как покушение на жизнь депутата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram