ГлавнаяПолитика

Турчинов: в Кремле истерически воспринимают сам факт существования Украины

Глава СНБО назвал российского премьера "неадекватным мечтателем"

Турчинов: в Кремле истерически воспринимают сам факт существования Украины
Александр Турчинов
Фото: rnbo.gov.ua

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что в Украине нет государства, демонстрирует, насколько руководители РФ боятся и истерически воспринимают сам факт существования нашей страны.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, комментируя заявление российского премьера об Украине.

"Украина - это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. Украина - это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла", - подчеркнул Турчинов.

"Хочу напомнить этим кремлевским неадекватным мечтателям, что в Украине было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, носящей название Russia (Раша)", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в готовности использовать армию для запугивания своих соседей и перекраивания границы в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram