ГлавнаяПолитика

Ляшко: РП пока не видит возможности поддержать кандидатуру Гройсмана

Гройсман представил свою программу в закрытом режиме

Ляшко: РП пока не видит возможности поддержать кандидатуру Гройсмана
Фото: Макс Требухов

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман презентовал главам парламентских фракций свою программу действий как кандидат на должность премьер-министра.

Об этом сообщил лидер "Радикальной Партии" Олег Ляшко в Фейсбуке.

"Гройсман только что презентовал свою программу действий как претендент в премьер-министры. Программа написана неплохо, как и все прошлые правительственные программы, которые остались на бумаге. Но программа Гройсмана не "зацепила струн моего сердца", ничего радикального и ничего прорывного", - написал Ляшко.

По его словам, фракция РП не удовлетворена темпами развития, представленными в программе.

"Нашу команду не устраивают такие темпы "развития". Только вперед, на полных парах, если хотим вырваться из стран третьего мира", - добавил политик.

Лидер РП токже заявил, что во фракции пока не видят возможности поддержать кандидатуру Гройсмана.

"Мы сегодня не видим возможности поддержать кандидатуру господина Гройсмана, но у него есть время до вторника", - сказал Ляшко журналистам после встречи со спикером парламента.

Он также выступил против назначения бывшего министра финансов Словакии Ивана Миклоша на должность министра.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в премьеры и назначить новый состав правительства во вторник 29 марта. Фракция "Блока Петра Порошенко" предложила назначить премьером Гройсмана.

Гройсману 38 лет. В 2006-2014 годах был мэром Винницы, после чего перешел в правительство на должность вице-премьера - министра регионального развития и строительства. В ноябре 2014 года был избран в Верховную Раду, где стал спикером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram