ГлавнаяПолитика

Суд отпустил Корбана под домашний арест

Лидер "Укропа" выйдет из СИЗО.

Суд отпустил Корбана под домашний арест
Фото: Сергей Нужненко

Днепровский суд Киева во вторник удовлетворил ходатайство адвокатов Геннадия Корбана о смягчении меры пресечения и постановил выпустить его из СИЗО под домашний арест.

Об этом сообщила в фейсбуке адвокат Корбана Оксана Томчук. Это также подтвердил представитель обвинения, который отметил, что прокуратура будет рассматривать возможность обжалования решения суда в апелляционном порядке.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Ареста Корбана заканчивался 15 апреля, и только сегодня днем Апелляционный суд Киева отказал защите Корбана в обжаловании этого срока.

Напомним, в отношении Корбана расследуются уголовные производства по фактам захвата в Днепропетровске главы Госземагентства Украины и главы Департамента Днепропетровского городского совета как заложников; создания и участия в преступной организации; присвоения денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации "Фонд обороны страны"; препятствования деятельности избирательных комиссий. Исследуются также факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступных путем, и уклонение от уплаты налогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram