ГлавнаяПолитика

Днепропетровская ОГА запустила мобильное приложение для Android

Местная власть запускает новый способ общения с населением.

Днепропетровская ОГА запустила мобильное приложение для Android

Волонтеры "IT-Рух Днiпро" разработали для Днепропетровской ОГА мобильное приложение E-contact, при помощи которого можно подать жалобу на неработающий лифт, плохое состояние дороги, получить информацию о льготах для участников АТО и т.п.

"ХХІ век – время IT-технологий. Это быстро и удобно. Вместе с IT-волонтерами из IT-Рух Днiпро мы разработали очередное мобильное приложение E-contact. Оно фиксирует все, что вы хотите изменить. И направляет службам, которые за это отвечают", - рассказал о приложении глава ОГА Валентин Резниченко.

Пока что он есть только на Google Play, но готовится также версия под iOS.

"Алгоритм действий прост. Сначала бесплатно загружаете приложение в мобильный телефон. Регистрируетесь. Фотографируете проблему, добавляете небольшой комментарий и отправляете. Все заявки сохраняются в аккаунте. Проверить их выполнение можно онлайн. На интерактивной карте приложения отображаются все обращения", - отмечает пресс-служба ОГА.

Обратиться к областной власти можно несколькими способами. Позвонить на горячую линию контакт-центра по номеру 0-800-505-600. Еженедельно на нее поступает около 900 звонков. Заявление также можно подать на сайте http://e-contact.dp.gov.ua/.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram