ГлавнаяПолитика

Под Верховной Радой собирается митинг

Большинство митингующих - пенсионеры и студенты

Около тысячи человек с флагами различной символики и политических партий направляются к Верховной Раде, где сегодня выступит премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Люди направляются в сторону правительственного квартала по улице Грушевского, перекрыв таким образом движение части дороги. Большинство митингующих - пенсионеры и студенты. На вопрос, проплачен ли митинг и зачем они пришли, люди не отвечают. Лишь одна женщина рассказала, что "если и заплатят, то по окончании акции".

Во главе колонны движется автомобиль с громкоговорителем.

Возле здания Рады уже собрались представители профсоюзов, ВО "Свобода", "5.10", а также "Партия народного самоуправления".

Напомним, сегодня в рамках "часа вопросов к правительству" Арсений Яценюк вместе со всем составом Кабинета министров отчитаются о результатах работы за год.

11 декабря исполняется ровно год с момента утверждения программы действий украинского правительства. В этот день 2014 года депутаты поддержали программу, предложенную Яценюком. Согласно закону о Кабмине, 12 месяцев Рада не может рассматривать вопрос об ответственности правительства и уволить его. Программа рассчитана на два года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram