ГлавнаяПолитика

ДнепрОГА будет еженедельно давать брифинги с публичным отчетом

Глава области внедряет новую форму общения с жителями региона.

ДнепрОГА будет еженедельно давать брифинги с публичным отчетом
Фото: dyvys.in

Днепропетровская областная госадминистрация начала публично отчитывается о своей работе, достижения и проблемах на еженедельных брифингах.

Об этом сообщила пресс-служба ОГА со ссылкой на своего председателя Валентина Резниченко.

"Открытость, эффективный диалог власти и людей - основа политики президента Украины Петра Порошенко. Каждый житель Днепропетровщины имеет право знать, что ежедневно делает власть, как планирует развивать регион, на что тратит бюджетные средства. Для этого мы инициируем еще одну форму общения – публичный отчет", - отметил он.

Первый публичный отчет прошел в Днепропетровской ОГА в понедельник. На нем обсуждалась работа по внедрению электронных услуг, выдаче земли бойцам АТО, подготовке к зиме, размораживанию долгостроев и строительстве метро. Очередной итоговый брифинг состоится в следующий в понедельник.

Отчитываться о своей работе под прицелом камер облгосадминистрация будет еженедельно - в начале каждой недели будут подводить итоги ушедшей и рассказывать о планах на предстоящую. Он-лайн трансляция брифингов будет вестись на сайте ОГА. Кроме того, ответы на вопросы жителей в этот же день будут появляться в эфире одного из местных каналов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram