ГлавнаяПолитика

Королевская и Новинский заявили, что так и не получили повесток

Депутаты от Оппоблока пришли на заседание Верховной Рады.

Королевская и Новинский заявили, что так и не получили повесток
Фото: Макс Левин

Депутаты Верховной Рады Наталья Королевская и Вадим Новинский перед заседанием парламента заявили журналистам, что так и не получили повесток ни по месту проживания, ни по месту работы. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

"Я с ним [следователем] созвонилась. Мы договорились с ним встретиться на этой неделе, и я готова ответить на все вопросы, которые у них будут", - сообщила Королевская. Она отметила, что в январе уже получала вызов к следователю, и тогда ответила на все вопросы.

Новинский в свою очередь заявил, что по его делу все комментарии были предоставлены накануне.

Напомним, вчера в комментарии LB.ua Новинский заявил, что раньше уже давал свидетельские показания в делах по расстрелам Майдана, по Сухолучью, по Вере Ульянченко, по давлению на покойного Блаженнейшего Владимира. Поэтому он готов давать их опять.

Вызов Новинского в МВД связан с конфликтом вокруг сети магазинов "Амстор". В конце прошлого года все магазины прекратили работу, после того как между акционерами "Амстора" - Smart Holding Вадима Новинского (70% акций) и братьями Вагоровскими (15%) - разразился корпоративный конфликт. Часть магазинов захватили представители Вагоровских. У Новинского, впрочем, весной заявили, что им удалось вернуть контроль над сетью. Донецкие магазины "Амстор" после этого сменили название на "Мультиторг" и стали платить налоги "ДНР".

В январе 2015 года на Королевскую было заведено уголовное производство для проверки возможных фактов финансирования луганских сепаратистов. Главарь стахановских "казаков" Павел Дремов говорил, что глава ЛНР Игорь Плотницкий - ставленник Королевской, а в его окружение входят люди экс-нардепа Александра Ефремова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram