ГлавнаяПолитика

В суде над Корбаном объявлен второй технический перерыв

Объявлен 20-минутный перерыв для того, чтобы защита письменно оформила отвод судье.

Новозаводский суд города Чернигова объявил еще один перерыв в ходе заседания, на котором рассматривают избрание меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану.

Как отмечает местное издание 0462, слушание возобновилось с новым судьей Кузьминым. Адвокаты Геннадия Корбана требуют документ, который бы подтверждал, что данный судья имеет полномочия рассмотрения дела во внеурочное время.

Сообщается, что в заседании объявлен технический перерыв, так как в канцелярии суда будут изучать этот вопрос.

Также, по информации издания, адвокаты Корбана заявляют новый отвод судьи из-за того, что он не представил все документы, подтверждающие его полномочия на рассмотрение дела в нерабочее время.

Объявлен 20-минутный перерыв для того, чтобы защита оформила ходатайство письменно.

Ранее суд бъявил перерыв на 20 минут для подготовки представления об отводе судей, рассматривающих избрание меры пресечения Корбану.

Напомним, Корбан был задержан в субботу, 31 октября. Его подозревают в создании организованной преступной группировки, хищении средств в особо крупных размерах, похищении людей и угоне автомобиля. Генпрокуратура намерена просить суд арестовать Корбана.

Второму задержанному вместе с Корбаном - помощнику нардепа Бориса Филатова Михаилу Кошляку - уже избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца без возможности выхода под залог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram