ГлавнаяПолитика

Керри и Лавров и обсудят ситуацию в Украине

Также Керри будет обсуждать кризис в Сирии и борьбу против ИГИЛ.

Керри и Лавров и обсудят ситуацию в Украине
Фото: EPA/UPG

Государственный секретарь США Джон Керри в среду начинает турне по странам Европы и Ближнего востока, во время которого обсудит ряд глобальных проблем, в том числе, ситуацию в Украине.

Об этом отметил во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"На этой неделе государственный секретарь США посетит Европу и Ближний восток в период с 21 по 25 октября. Керри проведет консультации с ключевыми партнерами и союзниками по глобальным вопросам, в том числе, по ситуации на Ближнем востоке, вызовам безопасности в связи с продолжающимся кризисом в Сирии, продолжении кампании борьбы против ИГИЛ, а также, безусловно, событиям в Украине", - проинформировал представитель внешнеполитического ведомства США.

Кирби не стал уточнять детали поездки своего руководителя, отметив, что программа его визита до сих пор согласовывается.

В то же время он отметил, что запланированы встречи Керри, в частности, с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Палестины Махмудом Абасом, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram