ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал Кабмин и Раду ускорить имплементацию СА с ЕС

Украина отстает в вопросе борьбы с коррупцией, вопросах дискриминации и внесении изменений в Трудовой кодекс.

Порошенко призвал Кабмин и Раду ускорить имплементацию СА с ЕС
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость ускорить завершение выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Об этом он заявил на 13-м заседании Национальной рады реформ, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко напомнил, что до 9 ноября МИД Украины должен предоставить европейцам всю информацию о выполнении этого Плана, и призвал правительство и парламент скоординировать действия в этом направлении.

Президент отметил важность завершения работы по тем направлениям, где еще есть отставание в выполнении рекомендаций Европейской Комиссии. Речь идет о борьбе с коррупцией и организованной преступностью, вопросах дискриминации и внесении необходимых изменений в Трудовой кодекс, что необходимо сделать парламенту.

"Хотел бы, чтобы по результатам сегодняшней встречи мы попросили правительство проанализировать причины промедления с выполнением отдельных мероприятий Плана действий безвизового режима, и чтобы были приняты все необходимые решения. Отдельно хочу обратиться к Верховной Раде, прежде всего, к части парламентской коалиции, при рассмотрении этих вопросов вынести из политические скобки симпатии и антипатии", – заявил президент.

Напомним, Кабинет Министров рассчитывает, что в ноябре Верховная Рада примет 6 законопроектов в рамках выполнения соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram