ГлавнаяПолитика

Порошенко открыл выставку военной техники на Михайловской площади

В центре Киева выставили новейшие образцы украинских вооружений.

Президент Украины Петр Порошенко в среду открыл выставку техники Вооруженных сил Украины на Михайловской площади в Киеве.

"Эта выставка рассказывает, что было сделано за последние полтора года. То, что мы смогли вместе, все украинцы, весь объединенный украинский народ, бойцы, украинские воины, волонтеры, рабочие и инженеры на военных заводах, дипломаты и даже чиновники, посмотрите, совместными усилиями мы смогли чуть больше чем за год совместно создать современную, боеспособную, эффективную патриотическую армию. Мы заставили заработать военные заводы в три смены, без выходных", - передает слова из выступления Порошенко агентство РБК-Украина.

На выставке представлены образцы военной техники украинского и иностранного производства, в том числе те, которые переданы Украине союзниками, а также новейшие образцы техники, поступающие на вооружение украинской армии.

"Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать", - сказал Порошенко.

Напомним, что Сенат Конгресса США принял законопроект о расходах на оборону в 2016 финансовом году, начавшемся 1 октября, в который включены положения, касающиеся оказания военной помощи Украине. Имеются в виду передача Украине разведывательной информации, а также поставки противотанкового оружия, минометов, систем, которые обслуживаются в бою расчетом/экипажем, а также боеприпасов к ним, гранатометов, стрелкового оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram