ГлавнаяПолитика

Вице-премьер РФ: блокада не повлияла на ситуацию с продуктами в Крыму

Перекрытую границу полуостров пока не ощутил.

Вице-премьер РФ: блокада не повлияла на ситуацию с продуктами в Крыму
Фото: Макс Требухов

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что блокада пунктов пропуска между Херсонской областью и Крыма не повлияла на ситуацию с продовольствием на полуострове.

"На сегодняшний день уже сутки такая блокада продолжается, никакого существенного ухудшения ситуации нет в связи с тем, что инициаторы, активисты, которые "перекрывали" Крым, объявили об этом заблаговременно, недели три назад. И мы соответствующим образом подготовились", - сказал он в понедельник журналистам, пишет "Интерфакс".

"Никакого ажиотажа, повышения цен в связи с этим в настоящее время не видим", - добавил он.

Напомним, в воскресенье в полдень крымские татары при поддержке некоторых политических сил перекрыли три пункта пропуска на административной границе с оккупированным Крымом.

У участников гражданской блокады Крыма несколько требований к властям Российской Федерации. В том числе они хотят добиться своей акцией освобождения политических заключенных Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Александра Костенко, Ахтем Чийгоза, Мутафы Дегерменджи, Али Асанова, Таира Смедляева.

Таже среди требований - прекращение преследования крымских татар, свободные условия работы для украинских СМИ и иностранных журналистов, снятие запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram