ГлавнаяПолитика

Дуда заверил Яценюка в поддержке Украины

В свою очередь Яценюк поблагодарил Польши за помощь в реализации реформ.

Дуда заверил Яценюка в поддержке Украины
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Варшаву встретился с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Глава правительства высоко оценил намерение польской стороны активнее приобщиться к урегулированию ситуации на востоке Украины. "Польша является нашим надежным партнером, поскольку хорошо осознает уровень угрозы со стороны России для Европы", - отметил Яценюк.

Глава Польского государства подтвердил неизменную поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, в рамках международно признанных границ.

Он подчеркнул, что вооруженный конфликт на Донбассе нуждается в долговременном урегулировании, что станет возможным благодаря привлечению к переговорному процессу соседних с Украиной государств, которые понимают и твердо поддерживают Украину.

Яценюк выразил благодарность Польше за помощь в реализации европейского выбора Украины и внедрении реформ в нашем государстве.

Напомним, 9 сентября Украина и Польша подписали межправительственное соглашение о предоставлении Украине 100 млн евро кредита на развитие пограничной инфраструктуры и пунктов пропуска на украинско-польской границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram