ГлавнаяПолитика

Ярош призвал украинцев готовиться к акциям неповиновения

На подобное решения Яроша подтолкнула ситуация с арестами членов одесской ячейки "ПС".

Ярош призвал украинцев готовиться к акциям неповиновения
Фото: EPA/UPG

Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош (внефракционный) призывает граждан Украины готовиться к акциям гражданского неповиновения.

Об этом он написал в Facebook.

"Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов Национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и получения национальной государственности украинского народа", - написал он.

Кроме того, командованию ДУК "Правого сектора" и руководству общественно-политического крыла "ПС" Ярош получил представить конкретные предложения по проведению акций и мероприятий, начать переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил.

Ярош пояснил, что на подобные решения его подтолкнула ситуация с арестами членов одесской ячейки "ПС", которые он считает репрессиями против политических сил.

Как сообщалось, 8 сентября Приморский районный суд Одессы арестовал на 2 месяца координатора "Правого сектора" в Коминтерновском районе Одесской области Руслана Демчука, подозреваемого в похищении депутата райсовета.

Напомним, 31 августа "Правый сектор" перекрыл движение транспорта по улице Грушевского в Киеве, недалеко от здания Верховной Рады, с требованием не принимать законопроект №2217а об изменениях в Конституцию в части децентрализации власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram