ГлавнаяПолитика

Яценюк заявил о повышении налогов для олигархов

Новый закон позволит высчитать реальные прибыли олигархов и заставит их заплатить реальные налоги.

Яценюк заявил о повышении налогов для олигархов
Фото: Макс Требухов

Правительство приняло решение о повышении налогов для украинских олигархов.

Об этом в эфире программы "10 минут с Премьер-министром" сказал глава украинского правительства Арсений Яценюк, подводя итоги первого этапа налоговой реформы, передает Укринформ.

"Правительством было принято решение о повышении налогов для украинских олигархов. В первую очередь, это было повышение налогов на наиболее привлекательные виды бизнеса, которые находятся в руках олигархов, - это нефть, газ и природные ископаемые. И объективно, что они приняли без аплодисментов такое правительственное решение", - рассказал Яценюк.

По его словам, это решение дало возможность выполнять государственный бюджет, платить пенсии, заработные платы и другие социальные льготы.

"В том числе, и принять решение о повышении заработной платы, пенсии и всех социальных стандартов", - подчеркнул глава правительства.

Премьер также проинформировал о вводе так называемого трансфертного ценообразования.

"Ранее олигархи могли легко прятать свои доходы в оффшорных зонах. Сейчас этот закон дает высчитать их реальные прибыли и заставить их заплатить реальные налоги", - объяснил Яценюк.

Ранее Яценюк заявил, что Государственная фискальная служба будет существенно сокращена, а налоговая милиция – ликвидирована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram