ГлавнаяПолитика

Кабмин публично отчитается о своей деятельности 28 августа

Яценюк инициирует встречу правительства с коалицией Рады

Кабмин публично отчитается о своей деятельности 28 августа
Фото: www.kmu.gov.ua

Кабинет министров намерен публично отчитаться об итогах своей деятельности 28 августа.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время расширенного заседании Кабмина.

"В эту пятницу Кабинет министров Украины будет делать публичный отчет о своей деятельности на публичном заседании правительства", - сказал Яценюк.

Он отметил, что в течение последних трех месяцев провел коллегии во всех министерствах, где были поставлены задания министрам, о выполнении которых теперь нужно отчитаться. Премьер-министр также сообщил, что инициирует встречу правительства с парламентской коалицией.

"Предлагаю, чтоб это были сборы депутатов от парламентской коалиции, и правительство встретилось с парламентской коалицией, и был открыт диалог - какие наработки есть, что сделано, что реформировано, что нужно как помощь от парламента и какой план дальше изменений в стране", - сказал Яценюк.Он также призвал глав областных государственных администраций в течение двух недель отчитаться на своих коллегиях и в прямом эфире региональных СМИ.

Напомним, в сентябре Яценюк предложит парламентской коалиции новый состав Кабинета министров. Премьер пообещал делать акцент не на количестве, а на качестве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram