ГлавнаяПолитика

В Минске завершилось заседание рабочих групп по Донбассу

Переговоры проходили в закрытом для прессы режиме

В Минске завершилось заседание рабочих групп по Донбассу
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Представители рабочих групп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины завершили свою работу.

Об этом сообщает министерство иностранных дел Беларуси, передает "Интерфакс-Украина".

"В Минске завершились заседания рабочих групп по урегулированию конфликта в Украине. Переговоры проходили в закрытом для прессы режиме", - говорится в сообщении.

До этого в понедельник в Минске прошла встреча координаторов рабочих подгрупп. Также во второй половине дня намечено заседание Трехсторонней контактной группы.

Участники переговорного процесса ранее озвучили предложение продлить работу Контактной группы на сутки. Соответствующее решение должно быть принято в ходе встречи 3 августа.

"Предложение о продлении работы контактной группы на 4 августа поступило от одной из сторон. Окончательное решение будет приниматься контактной группой непосредственно на встрече в Минске в понедельник. Если контактная группа поймет, что отработать всю повестку дня не получается за один, тогда возможно продление работы группы на следующий день", - сообщил источник в структурах по организации переговоров.

Напомним, 3 августа в Минске должны подписать документы о создании 30-км демилитаризованной зоны на восток от Мариуполя и об отводе вооружения калибром менее 100 мм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram