ГлавнаяПолитика

Луценко: у БПП есть кандидаты на должность премьера

Политик анонсировал переформатирование правительства осенью.

Луценко: у БПП есть кандидаты на должность премьера
Фото: 24.ua

Глава "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что фракция имеет кандидатов на должность премьера, однако отказался их называть.

Об этом он сказал в интервью Соне Кошкиной.

Луценко сообщил, что БПП подал кандидатуры на должности министров экологии и министров здравоохранения, однако фракция поддержит тех людей, которых внесет на эти посты премьер-министр.

При этом политик заявил, что исходя из критериев нравственности в политике и профессиональной эффективности осенью будет пересмотрен весь состав правительства. Луценко не исключил, что при этом могут сменить и премьер-министра.

"Во многих министерствах реформы, к сожалению, лишь провозглашаются. Если и дальше так будет продолжаться, руководители этих ведомств вынуждены будут уйти в отставку... Правительство кредитов должно быть заменено на правительство инвестиций", - сказал он.

Луценко утвердительно ответил на вопрос, есть ли у фракции БПП кандидатура на пост премьер-министра

"Да, конечно есть. Придет время - назовем (фамилию), сейчас это было бы безответственно. Сейчас работает премьер-министр Яценюк, который имеет поддержку президента и парламентской коалиции, в том числе фракции БПП", - заключил он.

Напомним, БПП выдвинет свою кандидатуру на столичного градоначальника, если Виталий Кличко пойдет на выборы мэра Киева не от Блока Петра Порошенко, заявил Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram