ГлавнаяПолитика

​Коалиция договорилась об отсрочке введения кассовых аппаратов

Сегодня пройдет заседание налогового комитета по законопроекту о РРО при участии Кабмина

​Коалиция договорилась об отсрочке введения кассовых аппаратов
Фото: Макс Требухов

Руководители парламентских фракций договорились отменить обязательное использование регистраторов расчетных операций (РРО) для второй группы предпринимателей.

Об этом с трибуны Рады сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Договорились все пять фракций на совете коалиции проголосовать закон, который полностью отменяет требование о введении кассовых аппаратов для второй группы предпринимателей - все, у кого доход менее 1,5 млн грн", - сказал Ляшко.

Он также сообщил, что для третьей группы (10 тыс. предпринимателей) было решено пока не вводить кассовые аппраты, а отложить этот вопрос до 1 января 2016 года.

"Сегодня эти законопроекты разрабатывают, завтра утром первым вопросом проголосуют, и завтра они вступят в силу", - сказал Ляшко.

Ляшко также сообщил, что сегодня в 18:30 состоится заседание налогового комитета по законопроекту о РРО при участии министра финансов Наталии Яресько и премьер-министра Арсения Яценюка. "Мы их пригласили", - сказал Ляшко.

Напомним, ранее депутаты от Радикальной партии и "Батькивщины" заблокировали трибуну Верховной Рады, требуя немедленного рассмотрения законопроектов №1718 и №1087 по кассовым аппаратам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram