ГлавнаяПолитика

Министерству Стеця передали в управление агентство и телеканал

Министерство планирует объединить телеканал Ukraine Tomorrow и "Укринформ" в единую медиаплатформу.

Министерству Стеця передали в управление агентство и телеканал
Фото: dyvys.in

Министерству информполитики в сферу управления передали канал "УТР" и агентство "Укринформ".

Решение было единогласно проголосовано в среду на заседании правительства, сообщает пресс-служба министерства.

Уточняется, что после подписания премьер-министром этих распоряжений и их официального опубликования, МИП начнет работу над запуском телеканала Ukraine Tomorrow и рестартом информационного агентства "Укринформ" в виде единой медиаплатформы иновещания.

Параллельно в ближайшее время Кабинет министров Украины на выполнение Программы действий правительства внесет в Верховную Раду Украины проект Закона "О системе иновещания", согласован с парламентским Комитетом свободы слова и информационной политики, и который уже сейчас проходит обсуждения во время круглых столов с представителями гражданского общества.

"Мы начинаем работу с того, что объявляем публично о наборе команды для создания качественного иновещания Украины. Каждый, кто желает приобщиться к этой команде, может присылать свои данные на электронный адрес. Процесс набора будет максимально прозрачен", - отметил в своем комментарии министр Юрий Стець.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство информационной политики занимается разработкой информационной конституции Украины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram