ГлавнаяПолитика

Сакварелидзе опроверг наличие конфликта между СБУ и Генпрокуратурой

Заместитель Шокина прокомментировал вызов Наливайченко на допрос.

Сакварелидзе опроверг наличие конфликта между СБУ и Генпрокуратурой
Фото: Макс Требухов

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе опроверг, что между Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины существует противостояние.

"Никакого противостояния нет, прокуратура и СБУ работают очень синхронно, иногда есть качественное совместное сотрудничество, иногда есть какие-то промашки, но работа идет системная. Здесь нет никакого противостояния", - прокомментировал он вызов на допрос главы СБУ Валентина Наливайченко.

В то же время Сакварелидзе отказался комментировать обвинения главы СБУ в адрес бывшего замгенпрокурора Анатолия Даниленко в причастности к экоциду из-за пожара нефтебазы в Киевской области.

Напомним, что Наливайченко также пригрозил во вторник прийти в ГПУ со спецназом, чтобы получить разрешение на задержание Даниленко.

На прошлой неделе Наливайченко заявил, что СБУ возбудила уголовное дело против одного из бывших заместителей генерального прокурора за получение откатов от руководства нефтебазы"БРСМ-Нафта". Имя подозреваемого официально не называлось, но после этого Наливайченко получил повестку от следователя Генеральной прокуратуры, из-за которой якобы не смог вылететь в США.

Сегодня стало известно, что речь идет про Анатолия Даниленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram