ГлавнаяПолитика

Яценюк и Яресько начнут рабочую неделю с визита в США

Украинская делегация проведет переговоры с МВФ.

Яценюк и Яресько начнут рабочую неделю с визита в США
Фото: www.dyvys.in

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отправится в США 8-10 июня с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба правительства в субботу, премьера будет сопровождать министр финансов Украины Наталья Яресько.

"В рамках визита предусматриваются встречи с руководством Соединенных Штатов, американского Конгресса и его политическими лидерами, руководителями государственного департамента и финансового и энергетического блока правительства США. Украинская делегация проведет переговоры с руководством Международного валютного фонда", - говорится в сообщении.

Также в США состоится встреча Яценюка с представителями украинской общины.

Кроме того, премьер-министр Украины выступит на глобальном форуме Американского еврейского комитета (АЕК).

"Экономическая и финансовая составляющая запланированных переговоров будет касаться актуальных вопросов сотрудничества с МВФ и другими международными институтами и поощрения дальнейшей поддержки Украины со стороны ее партнеров. Среди прочего, речь пойдет о подготовке к украинско-американской инвестиционной конференции, запланированной на 13 июля 2015 в Вашингтоне", - рассказали в пресс-службе.

Политическая повестка дня переговоров будет включать вопросы усиления международной солидарности вокруг территориальной целостности и безопасности Украины.

Напомним, в Украине накануне завершила работу миссия МВФ. Она констатировала, что власти выполнили почти все условия для выделения второго транша (его должны были предоставить в июне), однако пока не смогла договориться с внешними кредиторами о реструктуризации, что предусмотрено в программе сотрудничества Украины с фондом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram