ГлавнаяПолитика

Меркель выступила за проведение местных выборов на Донбассе

Это один из приоритетов совместной работы лидеров стран.

Меркель выступила за проведение местных выборов на Донбассе
Фото: dyvys.in

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости мирного урегулирования на востоке Украины и важности организации местных выборов в Донбассе.

Об этом она заявила по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, которые сегодня состоялись в Кремле, передает Deutsche Welle.

Сообщается, что обеспечение проведения местных выборов на Донбассе является одним из приоритетов совместной работы лидеров стран.

При этом Меркель также сообщила, что разрешение конфликта по дипломатическим каналам является "трудным путем". По ее словам, зафиксированы "многочисленные случаи нарушения режима прекращения огня", в частности "со стороны сепаратистов", что подтверждают многочисленные доклады ОБСЕ.

В нынешнем году канцлер ФРГ отказалась присутствовать на традиционном военном параде в Москве по случаю Дня победы 9 мая из-за конфликта вокруг Украины. Она посетила Россию на следующий день, чтобы возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Предполагается, что данные переговоры в Кремле стали для канцлера ФРГ первой с момента заключения Минских договоренностей встречей с глазу на глаз с Президентом России.

По результатам встречи Меркель отметила важность восстановления территориальной целостности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram